Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Анатолий Артамонов встретился с губернатором итальянской провинции Пьемонт

Дата: 12.09.2014 Просмотров: 991 Автор viper0

12 сентября в рамках рабочей поездки делегации Калужской области в Итальянскую Республику в Турине состоялась встреча Анатолия Артамонова с губернатором провинции Пьемонт г-ном Серджио Кьямпарино.

Отмечалось, что регионы объединяет наличие на их территориях развитой автомобилестроительной сферы. В ходе беседы обсуждались дальнейшее расширение взаимодействия в этой и других направлениях экономики. По мнению Анатолия Артамонова, наиболее перспективными могли бы стать туризм, пищевая и перерабатывающая промышленность. «Сегодня в непростых политических условиях большую роль играет развитие межрегионального сотрудничества. В нашей области итальянский бизнес уже представлен рядом компаний из провинции Пьемонт, это - «Джервази», «Джилетта», «Челлино». Все это свидетельствует о нашем полном доверии друг другу, которое является хорошей основой для дальнейшего продолжения партнерства», - подчеркнул губернатор.

Глава провинции Пьемонт г-н Серджио Кьямпарино поддержал эту мысль, заметив, что «такие примеры взаимовыгодных связей помогают нашим правительствам выйти на более конструктивный уровень межгосударственных отношений». Он также выразил намерение встретиться с представителями ассоциации руководителей итальянских провинций и предложить им наладить деловые отношения с Калужской областью.

Во второй половине дня калужская делегация в рамках выездного заседания Клуба инвесторов сделала презентацию экономического потенциала области для представителей итальянских деловых кругов.

Справочно:

Калужские заводы компаний «Джервази Восток» и «Джилетта» выпускают кузова для грузовых автомобилей и технику для содержания автодорог. Проект компании «Челлино» предусматривает открытие производства топливных баков для грузовиков.

По информации пресс-службы Правительства Калужской области.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru Теги: италия, инвестиции, бизнес

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость