Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Депутат Елена ЛОШАКОВА о знаке «Качество Калужского края»

Дата: 24.09.2014 Просмотров: 1376 Автор viper0

На прошлой неделе в Законодательном Собрании обсуждалась возможность создания в области почетного знака «Качество Калужского края» и утверждения его областным законом.

В ходе обсуждения члены рабочей группы пришли к мнению, что этот знак не только создаст бренд Калужской области, но и покажет, что в регионе есть предприятия, которые производят качественную продукцию. И сомнений в том, что такой знак нужен нет.

Интересно было услышать, что думают о предложенном законопроекте производители пищевой продукции и простые потребители. За комментариями мы обратились к директору ООО «Сухиничский агропромышленный комбинат», депутату Законодательного Собрания Калужской области Елене Георгиевне Лошаковой:

«Идея данного законопроекта обсуждалась на разных уровнях. На сегодняшний день это очень актуальная тема. Принятие данного закона позволит населению оценить качество не только продовольственных, но и промышленных товаров. И в первую очередь будет стимулировать руководителей предприятий производить качественную продукцию. Знак «Качество Калужского края» будет выдаваться на 3 года с условием ежегодного подтверждения высокого качества производимой продукции. Считаю, что принятие этого закона будет правильным и, главное, вовремя».

Опрос потребителей продовольственных товаров позволил сделать вывод о том, что такой знак качества нам действительно нужен.

«Благодаря знаку качества вырастет спрос на продукцию, произведенную в нашем регионе, и повысится доверие к производителям этой продукции», - считает покупательница одного из продуктовых магазинов города Сухиничи Светлана Николаева.

«Безусловно обсуждаемый депутатами Законодательного Собрания законопроект о создании регионального знака качества важен и актуален. Лишь бы были предусмотрены высокие критерии, по которым определялось качество производимой продукции, что бы знак «Качество Калужского края» выдавался за действительно качественную продукцию»,- отметил сухиничанин Геннадий Иванов.

Екатерина Табашникова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: zskaluga.ru Теги: калужская область, знак качества, Качество Калужского края, законадательное собрание

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость