Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Депутаты поддержали ряд социально значимых законопроектов

Дата: 17.09.2014 Просмотров: 950 Автор viper0

16 сентября состоялось заседание комитета по социальной политике под председательством Натальи Логачевой.

Депутаты комитета единогласно поддержали законопроект о внесении изменений в областной закон о ежемесячном пособии родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников ОВД и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ, погибших при исполнении государственных обязанностей на территории Афганистана и Северо-Кавказского региона.

Документ предусматривает увеличение с 1 января 2015 года ежемесячного пособия для данной категории граждан с 3000 до 3700 рублей.

Отмечалось, что на территории Калужской области проживает 308 человек, которым предоставляется данная выплата.

Одобрение депутатов получил и законопроект, предполагающий внесение изменений в Закон Калужской области «О молодом специалисте». Молодому специалисту теперь предоставлено право после заключения трудового договора с работодателем самостоятельно подавать заявление и предоставлять необходимые документы для внесения его в соответствующий реестр регионального министерства спорта и молодежной политики.

Кроме того, члены комитета одобрили законопроект, в соответствии с которым дети из многодетных семей будут иметь возможность получать свою долю земельного участка, предоставляемого их родителям.

Отмечалось, что не все многодетные семьи являются благополучными и принятие законопроекта позволит защитить интересы детей. Продать такой участок можно будет с разрешения органов опеки и попечительства, то есть при условии, что положение детей не ухудшится.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: zskaluga.ru Теги: калужская область, законотворчество

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость