Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Кировской прокуратурой выявлены факты нарушения требований трудового законодательства в Кировском Сельпо

Дата: 26.09.2016 Просмотров: 2031 Автор viper0

Кировской прокуратурой выявлены факты нарушения требований трудового законодательства в Кировском Сельпо

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих трудовую деятельность на территории Кирова и Кировского района.

Проведенной проверкой выявлены массовые нарушения требований законодательства об охране труда в деятельности ООО «Кировское сельпо».

Так, проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований трудового законодательства, исполнительный директор ООО «Кировское сельпо», как должностное лицо, назначенное ответственным за охрану труда, технику безопасности  и ответственным за проведение инструктажа на предприятии не прошёл  в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда. Кроме того, за все время осуществления деятельности предприятия, его работники не проходили  обучение по охране труда, оказание первой помощи пострадавшим. Водители предприятия  перед осуществлением ежедневных рейсов не проходят предрейсовые медицинские осмотры.

Также в обществе не проводился повторный инструктаж на рабочем месте за 1 полугодие 2016 года, отсутствует программа проведения вводного инструктажа и программа проведения первичного (повторного) инструктажа по охране труда на рабочем месте.

В целях устранения выявленных нарушений требований трудового законодательства в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, за допущенные нарушения в отношении общества и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования юридическое и должностное лицо признаны виновными и им назначены наказания в виде штрафов в размере 120 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно.  Устранение нарушений находится на контроле в Кировской межрайонной прокуратуре.

Агеева Е.В., помощник  Кировского межрайонного прокурора

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: нарушения, законодательства, Кировская прокуратура

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость