Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В Калужском Управлении Росреестра подвели итоги работы

Дата: 21.01.2019 Просмотров: 600 Автор viper0

В Управлении Росреестра по Калужской области состоялось заседание рабочей группы по снижению количества решений о приостановлениях (отказах) в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав.

Членами рабочей группы проведен анализ отрицательных решений в сфере государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Было отмечено, что в 2018 году  значительно сократилось количество принятых отрицательных решений в постановке на государственный кадастровый учет, в т.ч. связанных с приемом документов на предоставление государственных услуг сотрудниками ГБУ КО «МФЦ Калужской области», благодаря успешной реализации программы обучения  специалистов МФЦ, направленной на  повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра, предоставляемых через МФЦ.

Подведя итоги работы в прошедшем году, члены рабочей группы наметили планы на  ближайшее будущее. В I квартале 2019 года в целях снижения количества отрицательных решений, принятых по причине ненадлежащего оформления кадастровыми инженерами межевых и технический планов, необходимо усилить контроль  за деятельностью кадастровых инженеров, выработать новые способы взаимодействия. Также нужно продолжить работу с ГБУ КО «МФЦ Калужской области», а также организовать обучающие семинары для государственных регистраторов и продолжать осуществление методической работы по дополнительному (углубленному) изучению действующего законодательства в установленной сфере деятельности.

Снижение количества приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются этапами реализации дорожной карты по достижению показателей, установленных целевыми моделями упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона «Государственный кадастровый учет» и «Государственная регистрация прав».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: качество госуслуг, МФЦ, росреестр

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость