Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Депутаты обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса

Дата: 17.12.2014 Просмотров: 1981 Автор viper0

16 декабря состоялось заседание комитета по экономической политике под председательством Карпа Диденко.

В ходе заседания депутаты заслушали информацию о мерах, предпринимаемых в регионе по улучшению предпринимательского климата.

Как рассказала заместитель министра экономического развития Виолетта Комиссарова, поддержка малого и среднего бизнеса в Калужской области осуществляется в рамках целевых программ.

В 2014 году из областного бюджета на эти цели было предусмотрено 141 миллион рублей, из федерального бюджета привлечено более 383 миллионов рублей.

По ее словам, в калужском регионе зарегистрировано 58 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В этой сфере трудится  106,8 тысяч человек. В текущем году налоговые поступления в областной бюджет от малого и среднего бизнеса составили 2 260,1 млн. рублей.

Она также отметила, что для стимулирования предпринимательской активности в регионе используется система мер государственной поддержки. В частности, предпринимателям возмещаются проценты по ставкам за пользование банковскими кредитами, расходы по договорам лизинга, субсидируются затраты на приобретение производственного оборудования.

Кроме того, начинающим предпринимателям предоставляются гранты на создание собственного дела, оказывается поддержка инновационным компаниям.

Интересные статьи: Карепрост цена

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Законодательное собрание, бизнес, малый и средний бизнес

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость