Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения градостроительного законодательства

Дата: 02.10.2018 Просмотров: 756 Автор viper0

Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения градостроительного законодательства

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства в деятельности ООО «Бином- Керамика» по результатам которой выявлено следующее.

Застройщик - ООО «Бинок-Керамика» в соответствии с разрешением на строительство осуществляет реконструкцию административно-складского и нежилого зданий, под административно-производственное здание цеха по производству керамических изделий.

Однако, проверкой установлено, что предприятие, не завершив процессреконструкции объекта, эксплуатирует его в производственном процессе. То есть, застройщиком, в нарушение требований градостроительного законодательства, не было получено разрешение на ввод указанных реконструируемых объектов в эксплуатацию. Так, в административно-производственном здании цеха осуществляется деятельность по производству керамических изделий по полному циклу, начиная от приема сырья и заканчивая отгрузкой готовой продукции потребителям.

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес руководителя предприятия внесено представление. Также в отношении генерального директора ООО «Бином- Керамика» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ - эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования руководителем предприятия приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде  предупреждения.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: нарушение градостроительного законо, прокуратура, Бинок-Керамика

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость