Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства об охране труда

Дата: 16.03.2016 Просмотров: 1134 Автор viper1

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о труде, в части соблюдения требований охраны труда в деятельности МП «Благоустройство».

 Проведенной проверкой установлено, что в МП «Благоустройство» осуществляет трудовую деятельность работник в должности рабочего зеленого хозяйства по 4 разряду. По результатам специальной оценки условий труда, должность работника зеленого хозяйства отнесена к вредным условиям труда и указанному работнику положен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, минимальной продолжительностью 7 календарных дней. Вместе с тем, в нарушение норм трудового законодательства указанный отпуск работнику зеленого хозяйства в МП «Благоустройство» не представлялся за весь период осуществления его трудовой деятельности – с 2008 года.

Кроме того, проверкой также установлено, что рабочему зеленого хозяйства ежегодно положено выдавать определенный набор средств индивидуальной защиты, который у работника отсутствует.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора муниципального предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ -  нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

По результатам рассмотрения  актов прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены в полном объеме, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 4 тыс. рублей.

Агеева Е.В., помощник Кировского межрайонного прокурора

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: охрана труда, прокуратура

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 1
avatar
0
1
От куда только беруться такие смешные штрафы....
avatar

Добавить новость