Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

В Кирове хозяйка дома "поселила" иностранца за 10 тыс.рублей

Дата: 18.03.2019 Просмотров: 651 Автор viper0

В Кирове хозяйка дома

Кировской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявлены факты регистрации иностранных граждан в жилом помещении без права пользования таким помещением, то есть фиктивной регистрации по месту жительства.

Проверкой установлено, что женщина, являясь собственников жилого дома, зарегистрировала в нем гражданина республики Таджикистан, который имел разрешение на временное проживание в Российской Федерации. При этом фактически по месту регистрации иностранный гражданин никогда не проживал.

В ходе судебного заседания установлено, такая регистрация была необходима иностранному гражданину для легализации на территории Калужской области и Российской Федерации: продолжать работать и готовить документы для получения гражданства.

За указанную сделку женщина получила от иностранного гражданина 10 тыс. рублей.

Таким образом установлено, что регистрация по месту жительства иностранного гражданина носила фиктивный характер.

Решением Кировского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, регистрация гражданина республики Таджикистан признана недействительной и является основанием для снятия его с регистрационного учета по месту жительства.

Исполнение решения суда взято прокурором на контроль.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: prokuror-kaluga.ru Теги: прокуратура, фиктивная прописка

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость