Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

В Кирове возбуждено 2 уголовных дела о незаконной регистрации иностранцев

Дата: 02.04.2015 Просмотров: 1060 Автор viper0

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" фиктивная регистрация - это регистрация иностранного гражданина на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания.

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка в целях выявления фактов фиктивной регистрации иностранных граждан на территории района.

Проверкой установлено, что местная жительница, являющаяся собственником жилого помещения в сельском поселении «Деревня Большие Савки», зарегистрировала по месту своего жительства двух граждан республики Узбекистан и республики Таджикистан. Вместе  с тем, как установлено в ходе проверки, указанные иностранные граждане по адресу своего места регистрации фактически не проживали. Кроме того, фактически предоставлять жилье для проживания иностранцев местная жительница не намеревалась.

В этой связи Кировской межрайонной прокуратурой материалы проверки направлены  в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

 По материалам прокурорской проверки отделением дознания МО МВД России «Кировский» возбуждено 2 уголовных дела в соответствии со статьей 322.2 УК РФ.

Ход расследования этих дел взят прокуратурой на контроль. Проверка соблюдения законодательства о противодействии нелегальной миграции продолжается.

Кировская межрайонная прокуратура

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: Кировская межрайонная прокуратура, миграционный учет, эмигранты, прокуратура

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость