Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

В Кировской администрации не компетентны к многодетным семьям

Дата: 04.03.2020 Просмотров: 1079 Автор viper0

В Кировской администрации не компетентны к многодетным семьям

По обращению жителя города Кирова,межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оказания социальной поддержки многодетным семьям.
В сентябре 2019 года одна из семей города Кирова зарегистрирована отделом социальной защиты населения Кировской районной администрации в качестве многодетной, в связи с чем матери выдана справка о присвоении семье статуса многодетной.

Вместе с тем, в нарушение требований Закона «О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки» соответствующая справка не выдана отцу, что лишило его право на получение социальных льгот. Более того, должностные лица администрации в целях предоставления родителю справки о статусе многодетной семьи, истребовали от него не предусмотренный документ, чем превысили свою компетенцию.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы Кировской районной администрации внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушенные права многодетной семьи восстановлены, администрацией выдана соответствующая справка, предоставляющая право на получение социальных льгот.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Многодетная семья, прокуратура, социальные льготы

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость